Studio 803 Jardins - Luxo Com Sofa Cama
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Piscina Piscina exterior | Fitness/Gimnasio Gimnasio | Salas de reuniones Centro de negocios |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado a tan solo 450 m de la Calle Oscar Freire, el Studio 803 Jardins - Luxo Com Sofa Cama São Paulo tiene capacidad para 3 invitados. Este apartamento cuenta con sauna. Está situado a unos minutos a pie de la Calle Oscar Freire.
Se encuentra a unos 10 minutos en coche del Parque del Ibirapuera y a 3 km del Centro Cultural Banco do Brasil São Paulo. Desde el Studio 803 Jardins - Luxo Com Sofa Cama, el Monasterio de São Bento está a unos 4 km.
El alojamiento consta de zona de estar, una cocina totalmente equipada y cocina y ofrece vistas a la ciudad. Hay 1 cuarto de baño. Además, encontrarás secadores de pelo.
El Studio 803 Jardins - Luxo Com Sofa Cama también dispone de una cocina compartida. El apartamento está a 250 metros de la parada de autobús Parada Oscar Freire y en los alrededores inmediatos de la estación de metro Oscar Freire.
- Atracciones locales
- Jockey Club4 km
- Zona Central de São Paulo3,4 km
- MAM - Modern Art Museum3,5 km
- Edifício Itália3,1 km
- Parque do Ibirapuera3,4 km
- Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion3,5 km
- Julio Prestes Station4,1 km
- Patio Higienopolis Shopping Mall2,3 km
- Abril Theater3,3 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São Paulo-Congonhas10 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Julio Prestes4,2 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Ascensor
- Expendedoras automáticas
Comida & Bebidas
- Cocina compartida
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Sauna
- Gimnasio
Servicios
- Centro de negocios
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Artículos de baño gratis
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Studio 803 Jardins - Luxo Com Sofa Cama?
El Barrio de Jardins y también la Galeria Baro están entre los lugares de interés que hay cerca del Studio 803 Jardins - Luxo Com Sofa Cama. - ❓
¿Qué facilidades spa ofrece el Studio 803 Jardins - Luxo Com Sofa Cama?
Los huéspedes del Studio 803 Jardins - Luxo Com Sofa Cama podrán relajarse con una sauna. - ❓
¿Este apartamento proporciona conexión a Internet?
Sí, este apartamento proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento está equipado con una cocina bien equipada y ofrece también una nevera y cristalería. - ❓
¿El Studio 803 Jardins - Luxo Com Sofa Cama dispone de piscina?
Ciertamente, el Studio 803 Jardins - Luxo Com Sofa Cama cuenta con una piscina.